Больше никакого пинг-понга

Время чтения1 минута
Ксения Татаринцева
Ксения Татаринцева
Маркетолог

Как часто вас перекидывали от одного специалиста к другому, а общение в чате напоминало игру в пинг-понг?

pingpong

Это крайне раздражает, согласитесь? Вместо того чтобы решать вашу проблему сразу, компания тратит ваше время на определение ответственного сотрудника.

Распределение обращений по отделам - это, конечно, хорошо. Но как быть, если у клиента много вопросов к разным отделам компании? Постоянно перекидывать диалог между специалистами - это некрасиво и долго. И мало кто из клиентов будет ждать.

Как мы работали раньше

Клиент пишет в чат, у него вопрос по оплате лицензии. В процессе диалога всплывают еще несколько технических вопросов. Чат передают технической поддержке, она закрывает все вопросы клиента, при этом про завершение оплаты помнят не всегда. Оплата завершалась только если менеджер отдела продаж напомнил специалисту поддержки вернуть чат.

Теперь все иначе

Теперь отдел продаж может просто добавить сотрудника из техподдержки в групповой чат. Отдел поддержки отвечает на технические вопросы, отдел продаж помогает оформить счет. Клиент не тратит свое время на бесконечные перебежки между отделами и чувствует себя на седьмом небе от такой заботы компании. Несколько сотрудников решают его проблему - еще бы!

«Сейчас я переключу вас на техподдержку»

«Сейчас я подключу техподдержку для решения вашего вопроса»

Как добавить коллегу в чат?

Все очень просто - в приложении во время диалога с клиентом нажмите «Пригласить оператора».

invite_agent

Оператору придет приглашение в диалог. И вуаля! Коллега в общем чате. Клиент при этом видит несколько иконок операторов в шапке чата.

invite_agent

Самое главное, не забудьте предупредить клиента об этом: «Сейчас я приглашу коллегу, она поможет в решении данного вопроса». «Одну минуту, пожалуйста, приглашу руководителя в чат».

Все нужные сотрудники в одном чате с клиентом и отвечают в рамках своих компетенций.

Делайте клиентов счастливыми вместе с Jivo!

Поделиться статьей
Попробуйте все возможности Jivo бесплатно!
Введите адрес и получите две недели профессиональной версии