Cтатусы и ответственные операторы в приложении Jivo

обновлено 26 января 2022 г.
Время чтения1 минута
Ираклий Шатиришвили
Ираклий Шатиришвили
Контент-маркетолог

Jivo — больше чем чат! Наше приложение помогает не только общаться с клиентами, но и держать их в порядке. С последним обновлением в приложении появились два новых инструмента: это Статусы и Ответственные операторы.

Статусы

Как навести порядок в базе клиентов и выделить выгодные контакты, с которыми нужно продолжать работу? Для этого мы добавили Статусы: теперь каждому контакту можно присвоить свой.

По умолчанию статусов четыре: «Новый», «Связаться позднее», «Завершен» и «Не наш клиент». Вы можете добавить любое количество собственных ярлыков. Это легко сделать в разделе УправлениеРабота с клиентами.

Выбор статуса «Связаться позднее» при выходе из диалога автоматически создаст напоминалку о клиенте на следующую неделю. Такое напоминание можно включить для любого другого статуса, выбрав напротив него галочку «Поставить напоминалку» в настройках.

Устанавливать статусы могут все сотрудники, настраивать и редактировать их — только администраторы.

Ответственные операторы

Теперь каждому клиенту в информационной панели справа можно назначить ответственного оператора. Это поможет распределить задачи внутри команды и начать извлекать пользу из вашей базы клиентов. Сколько еще в ней кроется потенциальных покупателей, которым можно позвонить или написать о новой скидке?

Кроме того, повторные обращения клиента прежде всего будут приходить ответственному оператору. Однако это не значит, что ответственным придется дежурить круглосуточно: через 15 секунд при отсутствии ответа уведомление придет в обычном режиме уже всем операторам.

Статусы и ответственных операторов, которые закреплены за клиентами, можно посмотреть в разделе Архив на вкладке Клиенты.

Если у вас остались вопросы, пишите в чат на сайте jivo.ru.

Поделиться статьей
Попробуйте все возможности Jivo бесплатно!
Введите адрес и получите две недели профессиональной версии